Unterrichtende am BORG Auer von Welsbach

dir_reichmann_kollegium

Dir. Mag. Beatrix Reichmann

Englisch, Französisch

 

borg-althofen-dir2@lsr-ktn.gv.at

Mag. Gerlinde Bergmann

 

Mag. Gerlinde Bergmann

Geschichte/Sozialkunde und Politische Bildung, Bewegung und Sport

Gerlinde.Bergmann@gmx.at

 

 

burz

 

 

Mag. Christina Burz, BA

Deutsch, Geschichte/Sozialkunde und Politische Bildung

bur@borg-althofen.at

 

OStR Mag. Josef Gladitsch

OStR. Mag. Josef Gladitsch

Deutsch, Geschichte/Sozialkunde und Politische Bildung, Informatik, Bibliothekar

josef.gladitsch@borg-althofen.at

 

 

 

mehr...

OStR Mag. Gerhard Hagen

OStR. Mag. Gerhard Hagen

Mathematik, Informatik, Bewegung und Sport

gerhard.hagen@borg-althofen.at

Mag. Helga Hammerschlag

Mag. Helga Hammerschlag

Mathematik, Informatik

hammerschlag@gmx.at

Mag. Irmgard Hausharter

 

Mag. Irmgard Hausharter

Mathematik, Informatik

irmihaus@hotmail.com

 

 

Dipl. Päd. Petra Jauernegger
Bildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten

Mag. Barbara Karnberger

 

Mag. Barbara Karnberger

Latein

barbara.karnberger@borg-althofen.at

 

 

Mag. Franz Kickmaier

Mag. Franz Kickmaier

Religion katholisch

schule@kickmaier.at

Mag. Johann Krainer

Mag. Johann Krainer

Bildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten

jo.krainer@gmail.com

Mag. Dr. Engelbert Logar

 

 

Mag. Dr. Engelbert Logar

Musikerziehung, Instrumentalunterricht

engelbert.logar@aon.at

pammer

 

 

 

 

Nicole Pammer BEd MA

Religion katholisch

nicole.pammer@borg-althofen.at

 

 

Mag. Heike Pfalz

 

Mag. Heike Pfalz

Biologie und Umweltkunde, Chemie

pfa@borg-althofen.at

 

 

Mag. Peter Prammerdorfer

Mag. Peter Prammerdorfer

Instrumentalunterricht

southendmusic@gmx.net

Mag. Wolfgang Rauchenwald

 

Mag. Wolfgang Rauchenwald

Administrator, Mathematik, Physik, Darstellende Geometrie

borg-althofen-ahi@lsr-ktn.gv.at

 

 

 

OStR Mag. Gudrun Schumi

OStR. Mag. Gudrun Schumi

Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

Gudrunschumi@gmx.at

Mag. Elisabeth Stromberger

Mag. Elisabeth Stromberger

Deutsch, Bewegung und Sport

e.stromberger@gmx.net

Mag. Regine Stromberger

 

Mag. Regine Stromberger

Religion katholisch

regine_klingspiegel@yahoo.de

 

in Karenz

 

 

 

Mag. Edburg Szolderits

 

Mag. Edburg Szolderits

Biologie und Umweltkunde, Chemie

edburg@szolderits.net

 

tomaschitz



Mag. Melanie Tomaschitz

Englisch, Psychologie/Philosophie


Mag. Patrick Trattler

 

Mag. Patrick Trattler

Geographie und Wirtschaftskunde, Sport, Psychologie und Philosophie

patrick.trattler@gmx.at

Varadi
MMag. Francesca Varadi-Rass
Englisch, Italienisch
var@borg-althofen.at

Wenzl-Gaber

 

 

Mag. Verena Wenzl-Gaber

Englisch, Italienisch

verena.wenzl.gaber@gmail.com

 

 

Mag. Astrid Wernig

Mag. Astrid Wernig

Italienisch, Geschichte/Sozialkunde und Politische Bildung, Ethik

astridwernig@yahoo.de

 

Mag. Rodriguez Renate

Spanisch

 

 

© BORG Auer von Welsbach, Friesacher Straße 4, 9330 Treibach-Althofen, Tel.: 0 42 62 - 26 39, Fax: 0 42 62 - 26 39 30, Mail: borg-althofen@lsr-ktn.gv.at